Willkommen beim Dōjō Straßwalchen!

gruppenfoto web

Terminvorschau & News

news1

 

Trainingstag Uhrzeit Info
25.03.2017  15:00 Uhr bis 17:30 Uhr Landesverbandslehrgang in HENNDORF
26.03.2017   Salzburger Landesmeisterschaft
21.04.2017   Abendlehrgang in Strasswalchen, Instruktor: Rikuta KOGA shihan (9. Dan)
22.04.2017   Lehrgang in Salzburg, Instruktor: Rikuta KOGA shihan (9. Dan)
24.+25.06.2017 memorial cup 2017

Int. Kyu-Turnier / V. Kawasoe Shihan Memorial Cup in Strasswalchen

 

   

 

alle Lehrgänge für 2017 findet ihr hier TERMINE

 

 

 

20. Kinder- und Jugendcup - 19.11.16

ERGEBNISSE Kinder- und Jugendcup 2016 in Ried im Innkreis

cup

 

1. Platz Kata Knaben Clemens Berer
4. Platz Kata Mädchen Maja Martinz
1. Platz Kata Juniorinnen A Hazal Kaya
3. Platz Kata Juniorinnen A Helena Schwöllinger
3. Platz Kata Team JuniorInnen Magdalena Willert, Hazal Kaya, Helena Schwöllinger
1. Platz Kumite Juniorinnen Hazal Kaya

Gratulation an euch alle !!! SUPER LEISTUNG !!!

.

klick auf "weiterlesen" um noch ein paar Podestfotos und die komplette Ergebnisliste zu sehen.

Super Erfolge bei der ÖM in Wien, 18.06.2016

meister 2016Super Leistung bei der ÖM in Wien !!!! Wir gratulieren !!!!!!!!

Kata Einzel Knaben B - 3. Tobias Pachler (Gogyogen Straßwalchen)

Kata Einzel Knaben A - 2. Luca Brodinger (Gogyogen Straßwalchen)

Kata Einzel Herren B - 1. Amadeus Hauser (Gogyogen Straßwalchen)

Kata Mannschaft Kinder - 1. Straßwalchen 1 (Clemens Berer, Luca Brodinger, Tobias Pachler)

Kumite Einzel Damen - 1. Hazal Kayal (Gogyogen Straßwalchen) - 2. Delal Kayal (Gogyogen Straßwalchen)

Medaillenspiegel
1. Bushido Henndorf a. W. 5 Gold, 3 Silber, 2 Bronze
2. Gogyogen Straßwalchen 3 Gold, 2 Silber, 1 Bronze

Klick auf "weiterlesen" um den Bericht von Salzburg24 und meinbezirk über die ÖM zu lesen.

 

Nachwuchsturnier und Nagai-Cup 2016 des SKID

nagai 20162 Gold- und eine Bronzemedaille konnten Straßwalchens Juniors zur heurigen Medaillenausbeute beim Internationalen Kyu-Turnier des SKID beitragen.

Luca Brodinger konnte sich zum dritten Mal in Folge den Sieg in der Kategorie Kata Knaben 6. - 1. Kyu sichern. Gemeinsam mit Leon Nußbaumer (Henndorf) und Gabriel Kratzer (Haag/Hausruck) holten sie auch den Sieg im Kata Teambewerb der Kinder.

Helena Schwöllinger konnte sich über Platz 3 im Bewerb Kata Damen 5./4. Kyu freuen.

Neben unseren Startern Helena Schwöllinger, Luca Brodinger, Tobias Pachler und Delal Kaya waren auch Magdalena Willert (erkrankt) und Hazal Kaya (beruflich verhindert) nominiert.

Einen detaillierten Bericht gibt es in Kürze auf www.karate.at.

Für ein paar Fotos klick auf "weiterlesen".