Willkommen beim Dōjō Straßwalchen!

gruppenfoto web

Terminvorschau & News

news1        ostern                                     

Die nächsten Wochen sind die Trainingszeiten leider sehr unregelmäßig (Osterferien, schriftliche Matura im Turnsaal des BORG). 

Samstagstraining in der Volksschule 10.00 – 11.30 Uhr für die Unterstufe, von 10.00 – 12.00 Uhr für die Oberstufe (analog dem bisherigen Freitagstraining).

 
    Ab Dienstag, den 15. Mai gelten dann wieder die normalen Trainingszeiten im BORG.
    Daher bitte folgende Trainingszeiten beachten:

 

Trainingstag Uhrzeit Info
Di. 25.04.2017   kein Training
Fr. 28.04.2017   Training zu den normalen Zeiten im BORG
Sa. 29.04.2017 ab 10.00 Uhr Training in der Volksschule
Di. 02.05.2017   kein Training
Fr. 05.05.2017   kein Training
Sa. 06.05.2017 ab 10.00 Uhr Training in der Volksschule
Di. 09.05.2017   kein Training
Fr. 12.05.2017   kein Training
Sa. 13.05.2017 ab 10.00 Uhr Training in der Volksschule
17.05. - 21.05.2017 EMCZ2017

SKIF European Championship 2017 Karate - Czech Republic

SKIF 2017

24.+25.06.2017 memorial cup 2017

Int. Kyu-Turnier / V. Kawasoe Shihan Memorial Cup in Strasswalchen

 

   

 

alle Lehrgänge für 2017 findet ihr hier TERMINE

 

 

 

Salzburger Landesmeisterschaft 2017

In der diesjährigen Salzburger Landesmeisterschaft vom 26.03.2017 in Henndorf können wir mit Stolz vorweisen:

Kihon Kinder
2. Hofer Alisha Straßwalchen
3. Hattinger Dominik Straßwalchen
Kihon Allgemein
2. Baier Stephan Straßwalchen
Kata Kinder B
1. Martinz Maja Straßwalchen
Kata Kinder A
1. Berer Clemens Straßwalchen
Kata Junioren B
1. Rillinger Vanessa Straßwalchen
Kata Erwachsene A
2. Willert Magdalena Straßwalchen
3. Kaya Delal Straßwalchen
Kata Mannschaft Erwachsene
1. Willert, Schwöllinger, Kaya Straßwalchen
Kumite Damen
2. Kaya Hazal Straßwalchen
3. Willert Magdalena Straßwalchen

4 x Gold, 4 x Silber, 3 x Bronze

GRATULATION & TOLLE LEISTUNG ! OSS !

Gruppenfoto

 

 

 

 

 

20. Kinder- und Jugendcup - 19.11.16

ERGEBNISSE Kinder- und Jugendcup 2016 in Ried im Innkreis

cup

 

1. Platz Kata Knaben Clemens Berer
4. Platz Kata Mädchen Maja Martinz
1. Platz Kata Juniorinnen A Hazal Kaya
3. Platz Kata Juniorinnen A Helena Schwöllinger
3. Platz Kata Team JuniorInnen Magdalena Willert, Hazal Kaya, Helena Schwöllinger
1. Platz Kumite Juniorinnen Hazal Kaya

Gratulation an euch alle !!! SUPER LEISTUNG !!!

.

klick auf "weiterlesen" um noch ein paar Podestfotos und die komplette Ergebnisliste zu sehen.

Super Erfolge bei der ÖM in Wien, 18.06.2016

meister 2016Super Leistung bei der ÖM in Wien !!!! Wir gratulieren !!!!!!!!

Kata Einzel Knaben B - 3. Tobias Pachler (Gogyogen Straßwalchen)

Kata Einzel Knaben A - 2. Luca Brodinger (Gogyogen Straßwalchen)

Kata Einzel Herren B - 1. Amadeus Hauser (Gogyogen Straßwalchen)

Kata Mannschaft Kinder - 1. Straßwalchen 1 (Clemens Berer, Luca Brodinger, Tobias Pachler)

Kumite Einzel Damen - 1. Hazal Kayal (Gogyogen Straßwalchen) - 2. Delal Kayal (Gogyogen Straßwalchen)

Medaillenspiegel
1. Bushido Henndorf a. W. 5 Gold, 3 Silber, 2 Bronze
2. Gogyogen Straßwalchen 3 Gold, 2 Silber, 1 Bronze

Klick auf "weiterlesen" um den Bericht von Salzburg24 und meinbezirk über die ÖM zu lesen.